Чувашская филармония готовится к открытию

К завершению близится реконструкция Чувашской государственной филармонии. Уже этой осенью культурное здание должно принять зрителей после многолетнего перерыва. На этой неделе Глава Чувашии Олег Николаев обошел строительную площадку. Один из главных вопросов, интересующих руководителя региона – выполнение сроков.

«К сожалению, объект является долгостроем. Мало того, здесь изначально было нарушено очень много банальных строительных норм и правил. Мы не имели права дальше затягивать процесс, и поэтому здесь были приняты очень жесткие решения: был составлен график производства работ и синхронизированы различные их виды, чтобы объект в третьем квартале текущего года был введен в эксплуатацию», — обозначил Олег Николаев.

Завершающими работами на строительной площадке занимается компания «Стройтрест № 3», с которой был заключен государственный контракт на выполнение строительно-монтажных работ в здании. Сроки последнего этапа сжатые – два месяца с момента подписания контракта. По словам строителей, все работы идут в срок, а директор предприятия отметил, что на объекте трудятся 115 человек, рабочий день строителей продлен, процесс организован и в выходные.

«Сейчас важно не допустить непредвиденных сбоев», — поставил задачу перед подрядчиком и ответственными лицами на рабочем совещании в штабе стройки Олег Николаев. Он отметил, что в целом работы идут по плану, а проведенная подготовительная работа оказалась эффективной. «На сегодняшний день у нас практически нет сомнений в том, что объект в ближайшее время будет завершен и введен в эксплуатацию», — выразил уверенность Глава республики.

Фото: Максим Васильев

Советская Чувашия