В деревнях Урмарского района капитально отремонтировали три водобашни

Об этом сообщают в районной администрации.

На днях подрядчик завершил капитальный ремонт водобашни по улице Комсомольской в деревне Тегешево и подключил глубинный погружной электронасос к новой станции управления и защиты электрооборудования.

В рамках капремонта покрашена с наружной и внутренней сторон металлическая емкость (башня Рожновского), установлен новый глубинный насос, заменены растяжки и крепления, а также металлические трубы от насоса до водобашни на пластмассовые, электронасос закреплен нержавеющим металлическим тросом. Кроме того, забетонировано основание под водобашню.

Ранее такие же работы были проведены с водобашнями по улице Школьной в деревне Тегешево и по улице Николаева в деревне Козыльяры.

В ближайшее время планируется капитальный ремонт еще четырех водобашен в деревнях Тегешево, Козыльяры и Новое Муратово.

чувашинформ.рф
03 сентября 2021