Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики

Правительство Чувашии готовится досрочно завершить действующую программу переселения из аварийного жилья и приступить к реализации новой программы

На региональной конференции «Единой России» Глава Чувашии Олег Николаев обозначил ключевые задачи развития республики.

В числе наиболее важных тем Олег Николаев выделил инициативу Президента по созданию новой программы переселения из ветхого и аварийного жилья.

«Эта программа будет охватывать все аварийное жилье, которое признано таковым на 1 января 2021 года. Мы с вами реализовываем аналогичную программу по жилью, которое признано аварийным на 1 января 2017 года, и очень большое количество жилья, особенно в малых городах, не попало в эту программу. В цифрах это выглядит следующим образом: 300 домов в городах Козловка, Шумерля, Алатырь, Ядрин, в которых проживают 3 800 человек. По площади это примерно 72 тысячи квадратных метра. Для того чтобы эту программу начать, мы с вами должны завершить действующую программу переселения из ветхого и аварийного жилья, и у нас есть все возможности сделать это в следующем году», - подчеркнул Глава республики.

Олег Николаев призвал принять все необходимые решения и реализовать эту задачу. На данные цели необходимо предусмотреть порядка 45 млн. рублей. Правительство готово изыскать средства, чтобы люди получили новые квартиры, а самое главное, чтобы приступить к масштабной ликвидации аварийного жилья уже по следующей программе.



31 августа 2021
16:24
Поделиться