Минстрой Чувашии подготовил памятку для дольщиков ООО "Альянс Недвижимость" по включению в реестр требований кредиторов

17 августа Решением Арбитражного суда Чувашской Республики застройщик ООО "Альянс Недвижимость" признан банкротом.

Следующим шагом станет рассмотрение объектов на Наблюдательном совете федерального Фонда защиты прав дольщиков, где будет принято решение либо об их достройке либо о выплате дольщикам денежной компенсации.

Конкурсным управляющим строительной компании утвержден Митюнин Владимир Яковлевич – член Ассоциации «Региональная саморегулируемая организация профессиональных арбитражных управляющих».

С учетом проведения всех процедур ожидаемый срок введения объектов – поз.1 по ул. Советская в г. Новочебоксарск – до конца 2022 года и ЖК «Гагаринский» в г. Чебоксары до конца 2023 года.

Порядок действий дольщиков для включения в реестр требований кредиторов (РТУС)

Образец заявления участника строительства о включении требования о передаче квартиры в реестр требований о передаче жилых помещений

20 августа 2021
;