В Чувашии утвердили дополнительные меры господдержки многодетных семей

8 июля Глава Чувашии Олег Николаев подписал указ «О повышении социального благополучия многодетных семей в Чувашской Республике».

Документом вводится ряд новых мер, которые существенно расширяют и дополняют комплекс ранее принятых решений по поддержке многодетных семей. В этом году на эти цели будет направлено более 120 миллионов рублей.

Так, указом предусматривается улучшение жилищных условий многодетных семей, имеющих восемь и более детей, а также освобождение от уплаты транспортного налога на легковые автомобили с мощностью до 150 лошадиных сил включительно.

Олег Николаев, Глава Чувашской Республики:

- В 2021 году льготой по освобождению от уплаты транспортного налога на легковые автомобили могут воспользуются более 3 300 семей, а жилищные условия улучшат девять семей, в которых воспитывается 8 и более детей, нуждающихся в этом.

Также изменение коснется использования республиканского материнского капитала. С 2022 года более 450 семей, в которых родился третий или последующий ребенок, смогут направить средства маткапитала на приобретение автотранспорта. Но только в том случае, если нет потребности в улучшении жилищных условий.

Газета "Хыпар"
09 июля 2021