В Новочебоксарске прошло совещание по вопросам развития ЖКХ и городской среды

7 июля вице-премьеры Михаил Ноздряков и Павел Данилов совместно с депутатами Госдумы России Аленой Аршиновой и Николаем Маловым посетили город Новочебоксарск.

В рамках визита было проведено комплексное совещание, посвященное проблемам развития жилищно-коммунального хозяйства и городской инфраструктуры города. Гости посетили участок проезжей части ул. Советская, ремонтируемый в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги». Также были осмотрены дворовые территории, благоустроенные в 2020 году по программе «Формирование комфортной городской среды». Министр Павел Данилов отметил, что Новочебоксарску есть над чем работать: во дворах не демонтировано устаревшее игровое оборудование, нахождение которого во дворе небезопасно. Министр в очередной раз обозначил, что во дворе необходимо создавать тихие зоны для спокойного и комфортного отдыха, а все активности выносить на междворовые многофункциональные площадки, обслуживаемые муниципалитетом.

В актовом зале администрации Новочебоксарска собравшиеся  рассмотрели первоочередные проблемы, которые необходимо решить в ближайшее время. Среди них, в частности, отметили реконструкцию и модернизацию объектов водоснабжения города, реконструкцию инженерной защиты гидротехнических сооружений правого берега Волги, строительство ливневой канализации с очистными сооружениями в районе улиц Ж. Крутовой и Силикатная, строительство дорог с твердым покрытием и проектирование системы водоснабжения в микрорайоне Липово и Ольдеево, благоустройство Ельниковского оврага, замену старых лифтов, модернизацию контактной сети троллейбусного транспорта и т.д.

Отметим, что состоявшееся мероприятие стало очередным звеном в цепочке рабочих встреч представителей республиканских и городских органов власти, направленных на обсуждение и решение наиболее актуальных проблем города-спутника для улучшения качества жизни его жителей.

08 июля 2021
;