Ипотечная корпорация отмечает свое 19-летие и подводит итоги работы

История Ипотечной корпорации началась в июне 2002 года. Именно тогда в соответствии с Программой ипотечного жилищного кредитования в Чувашской Республике, было учреждено Акционерное общество «Ипотечная корпорация  Чувашской Республики».

Став первопроходцем на территории республики в области ипотечного кредитования и выдав в декабре 2002 года первый ипотечный кредит, Корпорация подарила жителям республики возможность стать обладателями собственного жилья тысячам семей.

В 2003 году Корпорация открыла новое направление деятельности - приступила к строительству и реализации собственных объектов недвижимости. Сегодня АО «Специализированный застройщик "Ипотечная корпорация Чувашской Республики» является одним из ведущих операторов на рынке жилищного строительства Чувашии.

О достижениях корпорации лучше всего скажут цифры, а это:

• 7 200 выданных кредитов,  на общую сумму  5,9 миллиардов  рублей;
  • 44 введенных в эксплуатацию  объекта общей площадью  209 тысяч  кв.м.
  • 4 050  построенных  квартир.

Ипотечная корпорация активно участвует в пилотных проектах и социальных программах по улучшению жилищных условий населения, действующих на территории республики (поддержка молодых семей, ветеранов и инвалидов, многодетных семей, детей-сирот, переселение граждан из ветхого и аварийного жилья, формирование государственного жилищного фонда Чувашской Республики).

В планах компании участие в программе льготного ипотечного кредитования, в том числе с субсидированием первоначального взноса, строительство многоквартирных жилых домов в районах республики по программе сельской ипотеки  и строительство целого микрорайона в Юго-западном районе города Чебоксары.

28 июня 2021
;