В Чебоксарах построят три новые дороги

В столице Чувашии построят новые дороги в микрорайонах «Новый город», «Олимп» и «Радужный».

В Новом городе к декабрю будет построена дорога протяженностью 1 километр, она будет идти параллельно Марпосадскому шоссе и станет продолжением Чебоксарского проспекта.

Дорога в микрорайоне «Радужный» будет построена к августу, здесь построят укрепительные сооружения.

В микрорайоне «Олимп» по улице Зои Яковлевой ведется строительство 2-полосной дороги протяжённостью 348 метров.

Алексей Ладыков, Глава администрации Чебоксар:

-Главное условие – проектно-сметная документация должна быть подготовлена застройщиками. До 1 июля мы можем подать заявку в Минстрой России и получить дополнительное финансирование на будущий год. Но на сегодняшний день готовых проектов от строительных компаний нет.

Газета "Хыпар"
17 июня 2021