В Козловке прошло обучение глав муниципалитетов по вопросам благоустройства детских площадок

28 мая в Козловке состоялось семинар-совещание с главами муниципалитетов по вопросам реализации федеральной программы "Формирование комфортной городской среды" в части благоустройства детских площадок.

"Зачастую при благоустройстве муниципалитетами допускаются серьезные ошибки, связанные с отсутствием в администрациях квалифицированных и обученных кадров, способных грамотно осуществить приемку объектов. Это очень важная тема, ведь такие нарушения могут стать причиной травм при эксплуатации", - прокомментировал вице-премьер - министр строительства, архитектуры и ЖКХ Чувашии Павел Данилов.

В рамках семинара приглашенные федеральные эксперты рассказали главам о том, какими нормативными документами нобходимо руководствоваться в работе, рассказали о важности приобретения сертифицированного оборудования и  проведения регулярных осмотров площадок.

31 мая 2021
;