Глава Чувашии анонсировал программу «Безопасное и веселое детство»

В рамках общероссийского голосования по выбору общественных территорий для благоустройства в 2022 году Глава Чувашии Олег Николаев проголосовал за благоустройство площади Республики города Чебоксары. Голосование проводится в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» и федеральной программы «Формирование комфортной городской среды».

Олег Николаев, Глава Чувашии:

- Благодаря программе «Формирование комфортной городской среды» в регионе с 2017 года меняется облик парков, скверов и общественных пространств. Мы это видим.

По словам руководителя региона, каждый седьмой проголосовавший житель республики хотел бы видеть в своем населенном пункте оборудованную благоустроенную многофункциональную детскую площадку с зонированием по возрасту и интересам. Поэтому руководством республики будет  рассмотрен вопрос запуска отдельной программы «Безопасное и веселое детство» - программы действий по созданию в каждом квартале центра притяжения для детей всех возрастов и их родителей.

Газета "Хыпар"
26 мая 2021