Власти ждут решительных действий от застройщика ООО «СЗ «Лидер»

Заседание суда о банкротстве застройщика ООО «СЗ «Лидер» перенесено на 26 января следующего года.

По информации застройщика, ему одобрен кредит, достаточный для того, чтобы исправить текущую ситуацию и достроить жилые дома. В настоящее время решается вопрос сможет ли застройщик завершить строительство объектов самостоятельно без введения процедуры банкротства и участия Фонда защиты прав граждан – участников долевого строительства.

«В случае если до следующего заседания суда застройщик введет в эксплуатацию поз. 4,4а в микрорайоне «Кувшинка» и мы увидим реальные действия застройщика, а также его обеспеченность всеми необходимыми ресурсами для завершения строительства, процедура банкротства может быть прекращена», — сообщил министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашии Александр Героев.

22 декабря 2020