Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики

В городе Алатырь стартовали работы по благоустройству в рамках Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды

В городе Алатырь стартовали работы по благоустройству в рамках Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды

В 3-м Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды, итоги которого были подведены Минстроем России 28 февраля 2020 г., победителями от Чувашской Республики были признаны конкурсные заявки городов Алатырь и Канаш.

В городе Алатырь в 2020-2021 г.г. за счет средств федерального, республиканского и местного бюджетов будет благоустроена территория исторической части города, включающая в себя существующие площади «Сквера Прудок», «Сквера героям Советского Союза И.П. Боронина, В.Ф. Ветвинского», «Сквера 30-летия Комсомола», а также соединяющие эти площадки в единую территорию автомобильная дорога по ул. Горшенина, улицы Ленина и Московская.

Исполнителем работ по муниципальному контракту на благоустройство указанной территории по результатам проведения электронного аукциона стало ООО «Завод спортивного оборудования» (г. Казань). До конца 2020 г. за счет средств федерального бюджета исполнителем будут проведены работы по подготовке территории к благоустройству, а именно: работы по демонтажу существующего покрытия и закупка необходимого оборудования: урн, скамеек, велопарковок, пергол, входной группы «Алатырь» и площадки для сбора ТБО.

Основные работы по благоустройству, озеленению и устройству покрытий планируется провести в 2021 году за счет средств республиканского и местного бюджетов.



09 декабря 2020
10:42
Поделиться