Региональный Фонд защиты прав граждан-участников долевого строительства провел встречу с инициативной группой участников долевого строительства объекта ООО «Кратонстрой»

9 июля генеральный директор Фонда защиты прав граждан-участников долевого строительства в Чувашской Республике Владимир Константинов совместно с конкурсным управляющим ООО «Кратонстрой» Ириной Сапёровой провел встречу с инициативной группой участников долевого строительства объекта, расположенного по адресу: город Чебоксары, улица Гражданская, дом 6.

Согласно соглашению Публично-правовая компания «Фонд защиты прав граждан – участников долевого строительства» предоставляет финансовую помощь застройщику в размере 72 млн. рублей.

На встрече обсуждались вопросы о передаче Фонду прав на земельный участок и обязательства застройщика перед участниками строительства, требования которых включены в реестр.

24 июля состоится судебное заседание в Арбитражном суде Чувашской Республики – Чувашии, в котором должно быть принято определение о передачи Фонду прав на земельный участок.

Для ввода в эксплуатацию необходимо провести комплекс мероприятий:

- по выполнению технического обследования здания и инженерных сетей с последующем получением экспертного заключения;

- по получению новых (обновленных) градостроительных планов земельных участков;

- по уменьшению санитарно-защитной зоны производственно-коммунального объекта «заготсбытбазы Чувашпотребсоюза» по адресу ул. Гражданская, д. 4;

- по согласованию строительства объекта в пределах приаэродромной территории;

- по корректировке проектно-сметной документации на завершение строительства объекта, с последующим прохождением государственной экспертизы проектно-сметной документации и инженерных изысканий;

- по строительству объекта, включая проведение конкурса;

- по получению разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.

С инициативной группой участников долевого строительства был согласован график мероприятий и срок ввода в эксплуатацию во II квартале 2021 года.

10 июля 2020