Директор по производству ООО «Специализированный застройщик «Отделфинстрой» Алексей Мурыгин прокомментировал внесение поправок в Конституцию

— Часто приходится слышать — для чего, собственно, обновляется Конституция?.. Но это же нормальный процесс для цивилизованного общества, ведь оно не стоит на месте. Сами по себе поправки продиктованы современными вызовами как внутри страны, так и перед страной извне. В нашем республиканском парламенте регулярно вносятся изменения в текущие законы, и никто не ставит это под сомнение, ибо это необходимо и неизбежно, чтобы соответствовать времени. А те поправки, которые предлагаются в Конституцию, абсолютно адекватны, в их разработке принимали участие все общественные институты, учитывались все мнения. От вопросов целостности страны до социальных приоритетов, в частности, детства и материнства. Поскольку Конституция – это Основной закон, от нее проистекают все программы текущего обустройства общества.

25 марта 2020
;