В Минстрое Чувашии обсуждены вопросы хода реконструкции Чувашской государственной филармонии

Сегодня в Минстрое Чувашии и.о. министра Александр Героев провел рабочее совещание по вопросу реконструкции Чувашской государственной филармонии. В совещании приняли участие представители Минкультуры Чувашии, республиканского Центра экспертизы, проектной организации АО «Чувашгражданпроект» и участники строительства.

Реконструкция началась в сентябре 2017 года, в этом году планируется завершить все работы.

После реконструкции ширина сцены филармонии увеличится на 4 метра. Кроме того, появятся амфитеатр и многофункциональный зал вместимостью на 227 человек. Филармония будет оснащена новым театральным оборудованием, зал и фасад здания приобретут новый современный дизайн. Также в планах благоустройство территории филармонии.

В настоящее время по заданию заказчика ведется корректировка проектных решений в части отделки помещений. И.о. министра Александр Героев поручил АО «Чувашгражданпроект» в течение недели завершить корректировку и в кратчайшие сроки направить откорректированную проектную документацию на экспертизу.

18 февраля 2020
;