Состоялось очередное заседание Градостроительного совета Минстроя Чувашии

23 января в Минстрое Чувашии состоялось заседание Градостроительного совета под председательством заместителя министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства - главного архитектора Чувашской Республики Александра Шевлягина.

Заседание началось с торжественного поздравления с прошедшими юбилеями ведущих архитекторов Чувашской Республики Рахимова Радия Каримовича и Ибрагимова Альфреда Лукмановича. Министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Алексей Грищенко поздравил архитекторов и выразил благодарность за профессионализм и творческую работу.

На заседании члены градсовета рассмотрели эскизные проекты планировки территорий, предусмотренных под индивидуальное жилищное строительство в Цивильском, Аликовском и Чебоксарском районах.

В обсуждении приняли активное участие члены Градостроительного совета, представители заказчиков, главы сельских поселений, на территориях которых предполагается расположить объекты. В эскизных проектах разработаны архитектурно-планировочные решения по размещению земельных участков для индивидуального жилищного строительства, в том числе для предоставления многодетным семьям. Все эскизные проекты содержат предложения по размещению инженерной, транспортной и социальной инфраструктуры.

В целом все проекты были одобрены, рекомендованы к дальнейшему проектированию и проведению в установленном порядке процедуры по включению рассмотренных территорий в границы населенных пунктов.

23 января 2020
;