Министр Алексей Грищенко провел личный прием граждан

25 ноября министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства  Чувашской Республики Алексей Грищенко провел личный прием граждан.

Глава республиканского Минстроя принял граждан г. Чебоксары. Их вопросы касались сферы ЖКХ и долевого строительства.

По всем вопросам министром даны соответствующие поручения сотрудникам министерства.

Так, одна из заявителей пожаловалась на реконструкцию кровли жилого дома, не согласованную с собственниками квартир. Министр сообщил, что по данному вопросу будет проведена соответствующая проверка, запрошена дополнительная информация у администрации города Чебоксары и Госжилинспекции Чувашии, после чего будет принято решение и обратившейся будет дан ответ.

Также министр принял участников долевого строительства строящегося многоквартирного  жилого дома позиция 18  (II этап) в г. Чебоксары - 14 мкр. НЮР по пр. Тракторостроителей (застройщик ООО «СК «Стройсфера»). По данному объекту существенно затянуты сроки, дом планировалось сдать в эксплуатацию еще в 2016 году. Министр подчеркнул, что неоднократно выезжал на данный объект, однако свои обязательства застройщик не выполняет. Алексей Грищенко отметил, что на сегодняшний день на объекте остались завершающие работы. На этой неделе при содействии Минстроя Чувашии на объект будет обеспечена подача газа, в течение 1-2 недель планируется завершение всех работ, после чего администрация г.Чебоксары рассмотрит возможность выдачи разрешения на ввод в эксплуатацию.

Министр сообщил, что проведет дополнительную встречу с застройщиком, где обсудит вопросы ввода жилого дома и результаты встречи будут доведены до долевиков.

25 ноября 2019
;