ГК «Фонд содействия реформированию  ЖКХ» выделит средства на модернизацию объектов коммунальной инфраструктуры Чувашии

Заместитель министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Павел Порфирьев совместно с директором ГУП «Чувашгаз» Сергеем Варлашкиным приняли участие в рабочем совещании под руководством  директора департамента модернизации коммунальной инфраструктуры и сопровождения федеральных проектов ГК «Фонд содействия реформированию  ЖКХ» Олегом Радченко.

На совещании рассмотрены вопросы модернизации и строительства в Чувашской Республике объектов жилищно-коммунального хозяйства за счет средств Фонда. Предложения по финансированию позволят в течение 2020-2022 гг. осуществить реконструкцию более 100 километров тепловых сетей, построить и модернизировать 15 котельных суммарной мощностью 72 МВт в городах Новочебоксарск, Алатырь, Шумерля, Козловка, Мариинский Посад.

Таким образом уже в ближайшие годы жители указанных населенных пунктов получат надежное и качественное тепло и горячую воду.

01 ноября 2019
;