Министр Алексей Грищенко посетил ЗАО Сельский строительный комбинат «Чебоксарский» и ряд проблемных объектов долевого строительства города Новочебоксарск

20 сентября министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Алексей Грищенко посетил одно из ведущих предприятий строительной отрасли республики -  ЗАО Сельский строительный комбинат «Чебоксарский».

Председатель совета директоров предприятия Владимир Карпов ознакомил министра с производственными цехами. Завод более 50 лет выпускает изделия из бетона, железобетона и керамзита. На заводе трудится 360 человек и несмотря на сложное для строительной сферы время, связанное с переходом на проектное финансирование, на заводе реконструируются цеха, средняя заработная плата работников составляет 27 000 рублей.

Алексей Грищенко обсудил с коллективом завода перспективы развития жилищного строительства, а также возможности участия в программах национального проекта «Жилье и городская среда». Отличившимся работникам завода министр вручил почетные грамоты Минстроя Чувашской Республики -  главному технологу Геннадию Наумову и арматурщику арматурного цеха Галине Порфирьевой и поблагодарил их за желание и готовность работать на благо республики.

Также министр посетил строящиеся объекты города Новочебоксарск с затянувшимися сроками ввода в эксплуатацию. На текущей неделе министр проводил рабочее совещание с рядом застройщиком и обязался выехать на данные объекты, чтобы проконтролировать ход работ.

Так, министр посетил строительную площадку 148-квартирного дома по ул. Советская г. Новочебоксарск (застройщик – ООО «Альянс-Недвижимость»). Ключи от своих квартир ждут 109 участников долевого строительства. После проведённой Минстроем республики работы с застройщиком, на объекте возобновлено активное строительство, за август застройщиком освоено 6,5 млн. рублей, до конца года он обязуется завершить все работы и сдать дом в эксплуатацию.

На объекте строительства жилого дома площадью 8308,15 кв. метров в 1 мкр. Западного района, позиция 24 дела обстоят хуже. Министр остался крайне недоволен низкими темпами строительства данного объекта. Сегодня там завершаются работы по благоустройству и отделочные работы. Глава Минстроя поставил жесткий срок сдачи объекта – не позднее 1 ноября 2019 года. Застройщик обязался подключить к работе дополнительные бригады работников, чтобы успеть в намеченный срок.

20 сентября 2019
;