Глава Чувашии посетил МУП «Водоканал» в селе Стемасы Алатырского района

В рамках рабочей поездки в г. Алатырь 10 сентября Глава Чувашской Республики М.В. Игнатьев совместно с министром строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Алексеем Грищенко,  руководителями города и директором МУП «Водоканал» Валерием Шороновым осмотрел станцию первого подъёма МУП «Водоканал» в селе Стемасы. В рамках выезда обсуждены перспективы модернизации объекта. Поручено определить прогнозную стоимость работ и подготовить проектно-сметную документацию.

По результатам выезда Михаил Игнатьев поручил оказать максимальное содействие реализации регионального проекта Чувашской Республики «Чистая вода», входящего в состав национального проекта «Экология», утвержденного Президентом России В.В. Путиным.

На сегодняшний день Минстроем Чувашии подготовлен проект распоряжения по созданию межведомственной рабочей комиссии по выработке решений по устойчивому водообеспечению г. Алатырь и г. Шумерля. Данный проект готовится к согласованию с заинтересованными ведомствами. В состав рабочей комиссии войдут представители Минстроя, Минприроды, Минфина, Минэкономразвития, Минюста Чувашии, Министерства Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям, а также представители проектных организаций, гидротехники и специалисты в области проектирования водных сооружений.

11 сентября 2019
;