Министр Алексей Грищенко от имени Главы Чувашии поздравил Приволжское управление Ростехнадзора с 65-летием

2 сентября в ГТРК «Корстон» (г. Казань) состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 300-летию горного и промышленного надзора России и 65-летию Приволжского управления Ростехнадзора.

В настоящее время Приволжское управление Ростехнадзора действует на территории Республики Татарстан, Республики Марий Эл и Чувашской Республики.

В торжественной церемонии приняли участие Премьер-министр Республики Татарстан Алексей Песошин, Первый заместитель Председателя Правительства Республики Марий Эл  Александр Сальников, а также министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Алексей Грищенко.

Основными задачами Ростехнадзора являются обеспечение промышленной, энергетической, ядерной безопасности, а также контроль в строительстве. Деятельность органов Ростехнадзора направлена на предупреждение аварий и травматизма, то есть на охрану жизни и здоровья людей, окружающей среды, природных ресурсов.

В Управлении трудятся 236 высококвалифицированных специалистов, под контролем которых находятся 3139 организаций, осуществляющих деятельность в области промышленной безопасности. Сотрудники управления осуществляют надзор при строительстве, а в дальнейшем – квалифицированный надзор в процессе эксплуатации.

Министр Алексей Грищенко поздравил управление Ростехнадзора с 65-летием со дня образования и зачитал поздравление Главы Чувашской Республики М.В. Игнатьева в адрес руководителя Приволжского управления Ростехнадзора Бориса Петрова, а также работников и ветеранов:

«Уважаемые работники и ветераны

Приволжского управления Ростехнадзора!

Сердечно поздравляю вас со знаменательной датой – 65-летием со дня образования Приволжского управления Ростехнадзора!

Ваше ведомство вносит существенный вклад в обеспечение промышленной и энергетической безопасности.

Главными целями деятельности Ростехнадзора были и остаются безаварийная работа предприятий и организаций, безопасность граждан, благополучие и процветание нашей великой России.

Сегодня, на новом витке развития промышленного потенциала страны, деятельность Ростехнадзора становится еще более актуальной. Важность выполняемых задач требует от каждого сотрудника исключительной ответственности, компетентности, безусловного выполнения профессионального долга.

Вы успешно справляетесь с важными государственными задачами в вверенной вам сфере.

Благодаря системной работе сотрудников Приволжского управления на опасных производственных объектах исключаются аварийные ситуации, которые могут повлечь за собой человеческие жертвы или нанести материальный ущерб.

Выражаю глубокую признательность за добросовестный труд и конструктивное взаимодействие.

От всей души желаю вам удачи, крепкого здоровья, счастья и благополучия!»

Также Алексей Грищенко вручил Благодарность и часы от Главы Чувашской Республики:

• за многолетний добросовестный труд: ветерану труда Осташину Виктору Андреевичу (г. Чебоксары), более 30 лет руководившему Чувашской РГТИ;
  • за эффективное осуществление контрольно-надзорной деятельности в области промышленной и энергетической безопасности на территории Чувашской Республики работникам Приволжского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору: Иванову Сергею Геннадьевичу, государственному инспектору и Архипову Борису Николаевичу, старшему государственному инспектору.

04 сентября 2019
;