Ипотечная корпорация Чувашской Республики направила на регистрацию первый договор участия в долевом строительстве  с использованием эскроу-счета

АО «Специализированный застройщик «Ипотечная корпорация Чувашской Республики» направило на регистрацию первый договор участия в долевом строительстве  с использованием эскроу-счета по поз. 1 ЖК «Гастелло» в Росреестр.

Подготовка документов по заключению договора велась в тесном контакте со специалистами Минстроя Чувашии. Так, 15 августа республиканским Минстроем выдано заключение о соответствии застройщика и проектной документации требованиям, установленным Федеральным законом от 30.12.2004 г. № 214-ФЗ.

Первым участником долевого строительства в данной позиции стал сотрудник Чувашского государственного педагогического университета им. И. Я. Яковлева, который приобрел квартиру по сниженной стоимости 1 квадратного метра в рамках программы «Дом для учителя».

Данный проект реализуется по поручению Главы Чувашской Республики М.В. Игнатьева и направлен на повышение доступности жилья определенным категориям граждан.

Корпорация осуществляет строительство 78-и квартирного жилого дома общей площадью 3 520 кв.м., где часть квартир реализуется педагогам  по специальной стоимости 1 кв.м. – 38 500 рублей (коммерческая цена реализации составляет 45 тыс. рублей). Для участия в программе необходимо предоставить выписку из приказа Чувашского государственного педагогического университета им. И. Я. Яковлева, заверенную отделом кадров и копию трудовой книжки.

Строительство ЖК «Гастелло» осуществляется в рамках действующего законодательства с использованием эскроу-счетов.

Жильцов с новосельем можно будет поздравить уже в следующем году.

Справочно: ЖК «Гастелло» - это три многоквартирных дома:

поз. 1 – 78 квартирный дом, общей площадью квартир 3520 кв.м. + на первом-втором этаже расположен детский сад ясли на 60 мест площадью 979 кв.м.

поз. 2 – 168 квартирный дом, общей площадью квартир 9230 кв.м.

поз. 3 – 128 квартиный дом, общей площадью 7 148,5 кв.м.

29 августа 2019
;