Состоялось заседание Правительственной комиссии по вопросам расчетов за топливно-энергетические ресурсы

27 августа в Доме Правительства состоялось заседание комиссии по вопросам расчетов за топливно-энергетические ресурсы, которое провел министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Алексей Грищенко.

В ходе заседания рассмотрены вопросы задолженности за газ ООО «СУОР» и ряда теплоснабжающих организаций республики. В режиме видеоконференцсвязи в совещании приняли участие главы администраций ряда муниципальных районов и городских округов Чувашской Республики.

Несмотря на то, что на конец августа текущего года просроченная задолженность теплоснабжающих организаций Чувашской Республики по договорам поставки природного газа для муниципальных нужд по сравнению с аналогичным периодом прошлого года уменьшилась на 19%, острая проблема расчетов за природный газ сохраняется в Вурнарском, Красноармейском, Мариинско-Посадском, Чебоксарском, Ядринском районах, городах Алатырь, Канаш, Шумерля, Чебоксары.

О принимаемых мерах по погашению задолженности доложили главы указанных муниципальных образований.

Перед главами администраций муниципальных образований поставлена задача безусловного выполнения обязательств по оплате текущих платежей, а также снижение просроченной задолженности за потребленный газ к началу отопительного периода 2019-2020 годов.

Так, в срок до 16 сентября сотрудникам Минстроя Чувашии поручено организовать совещание с участием представителей администрации г. Алатыря, ООО «Газпром межрегионгаз Чебоксары», АО «Чувашская энергосбытовая компания» и МУП «Алатырское ПОК и ТС» по обсуждению вопросов дальнейшей деятельности и погашения задолженности за энергоресурсы, администрациям Красноармейского и Вурнарского районов рекомендовано разработать и направить в ООО «Газпром межрегионгаз Чебоксары» - график погашения просроченной задолженности за потребленный природный газ, в Минстрой Чувашии - план мероприятий по погашению задолженности за энергоресурсы.

28 августа 2019
;