На заседании Кабинета Министров Чувашии одобрено создание Фонда защиты прав граждан – участников долевого строительства

28 августа состоялось очередное заседание Кабинета Министров Чувашской Республики под руководством Председателя Кабинета Министров Ивана Моторина.

В рамках заседания рассмотрены и одобрены ряд проектов постановлений Минстроя Чувашии.

Так, в рамках заседания принят проект о  создании некоммерческой организации «Фонд защиты прав граждан – участников долевого строительства в Чувашской Республике».

Министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Алексей Грищенко сообщил, что сегодня в план – график по решению проблем участников долевого строительства  включены 3 объекта:

• поз. 5 микрорайона «Соляное» г.Чебоксары, застройщик ООО  «Алза»;
  • ул. Гражданская, д. 6 г. Чебоксары, застройщик ООО «Кратонстрой»;
  • поз. 83 ул. Калинина г. Чебоксары, застройщик ООО «Победа».

Министр подчеркнул, что согласно изменениям, внесенным в Федеральный закон № 214–ФЗ, завершение строительства данных объектов возможно путем создания в Чувашской Республике  некоммерческой организации в организационно – правовой форме фонда.

Сведения об указанных проблемных объектах  отражены в едином реестре проблемных объектов,  что согласно федеральному законодательству является условием для создания фонда.

Проектом предлагается создать некоммерческую организацию «Фонд  защиты прав граждан – участников долевого строительства в Чувашской Республике» в целях урегулирования обязательств застройщиков, признанных банкротами, перед участниками долевого строительства.

28 августа 2019
;