В Минстрое Чувашии проведено совещание по рассмотрению вопросов создания ценовых зон теплоснабжения в Чебоксарах и Новочебоксарске

22 августа под председательством первого заместителя министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Владимира Максимова проведено совещание рабочей группы по рассмотрению вопросов создания ценовых зон теплоснабжения на территориях городов Чебоксары и Новочебоксарска. В совещании приняли участие представители администраций городов Новочебоксарск и Чебоксары, теплоснабжающих организаций, Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам.

На совещании рассмотрены возможности создания ценовых зон теплоснабжения на территориях городов. Обсуждены факторы препятствующие созданию ценовых зон теплоснабжения и выработаны пути их решения.

По итогам совещания принято решение рекомендовать администрациям городов Чебоксары и Новочебоксарск совместно с теплоснабжающими организациями провести оценку ценовых последствий в случае отнесения городского округа к ценовой зоне теплоснабжения, а также описать планируемое повышение эффективности теплоснабжения для городов Чебоксары и Новочебоксарск в случае отнесения их к ценовой зоне теплоснабжения.

23 августа 2019
;