Объекты долевого строительства – на контроле Минстроя Чувашии

23 августа министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Алексей Грищенко совместно со специалистами министерства и представителем Прокуратуры Чувашской Республики посетил ряд объектов долевого строительства города Чебоксары.

В числе первых объектов министр посетил строящийся многоквартирный жилой дом в микрорайоне «Солнечный» по пр. Тракторостроителей, поз. 43 (застройщик – ООО «Простор»). Ввести в эксплуатацию дом планировалось в октябре текущего года, однако сроки ввода продлены  застройщиком до 7 июня 2020 года. По данному вопросу в Минстрое Чувашии уже было проведено совещание, застройщик представил в министерство график выполнения работ. На сегодняшний день строительные работы в доме выполнены на 30 %. Министр акцентировал внимание на необходимости ускорения темпов строительства для ввода объекта в эксплуатацию в срок, а также согласовании новых сроков с долевиками в установленном законом порядке и обязался ежемесячно контролировать ситуацию на объекте.

Далее комиссия посетила строящийся многоквартирный жилой дом позиция 18  (II этап) в г. Чебоксары - 14 мкр. НЮР по пр. Тракторостроителей (застройщик ООО «СК «Стройсфера»). Глава Минстроя уже посещал данный объект 2 августа текущего года, тогда застройщик обязался завершить строительные работы в срок до 16 августа. Министр акцентировал, что свои обязательства застройщик в очередной раз не выполнил, за прошедшие три недели не приняты меры по завершению строительства. Глава Минстроя по данному факту инициировал совещание с участием застройщика и Прокуратуры Чувашской Республики для получения разъяснений.

Алексей Грищенко также посетил строящийся многоквартирный жилой дом по ул. Бичурина 1А (застройщик – ООО «СЗ «Инвест»). Строительство дома ведется с 2016 года, планируемый срок ввода в эксплуатацию объекта – 17 октября текущего года. Застройщик обязался до 1 октября устранить все замечания по результатам проведенной министерством итоговой проверки и ввести объект в эксплуатацию.

Кроме того, министр Алексей Грищенко акцентировал внимание застройщиков на соблюдении установленных требований по технике безопасности при производстве строительно-монтажных работ и поручил отделу государственного строительного надзора министерства проконтролировать их исполнение.

23 августа 2019
;