Специалисты Минстроя Чувашии приняли участие в «Правовом часе»

20 августа в Управлении Росреестра по Чувашской Республике прошел «Правовой час» для специалистов администраций муниципальных образо­ваний. В рамках «Правового часа» обсуждались во­просы в области кадастрового учета и ре­гистрации объектов недвижимости, зе­мельных отношений, подачи документов в электронном виде.

В мероприятии приняли участие представители Управления Росреестра по Чувашской Республике, Министерства строительства, архитектуры и жилищного коммунального хозяйства Чувашской Республики и Министерства юс­тиции  и имущественных отношений Чувашской Республики.

Руководитель Управления Росреестра по Чувашской Республике Екатерина Карпеева ознакомила присутствующих с результатами работы по реализации целевых моделей «Поста­новка на кадастровый учет земельных участков и объектов недви­жимого имуще­ства» и «Регистрация права собственности на земельные участки и объекты недвижимости», поставила задачи по достижению целевых показателей. Реализация целевых моделей способствует совершенствованию учетно-регистрационных процедур и улучшению условий ведения бизнеса в регионе.

С докладом «Обеспе­чение требований градостроительного законодательства при выдаче органами ме­стного самоуправления разрешительной документации на строительство объектов капитального строительство» выступила заместитель начальника отдела градострои­тельства и архитектуры Минстроя Чувашии Людмила Скирневская.

Ею присутствующим специалистам муниципалите­тов подробно разъяснены вопросы выдачи градостроительных планов земельных участков, разрешений на строительство, разрешений на ввод объектов в эксплуата­цию, уведомлений на строительство индивидуальных жилых домов и садовых до­мов. Также специалист Минстроя ознакомила с изменениями, внесенными 2 августа 2019 г. в Градостроительный кодекс Российской Федерации.

На совещании были разобраны ти­пич­ные нарушения, выявляемые Минстроем Чувашии в ходе контроля за соблюде­нием органами местного самоуправления градостроительного законодательства, даны ответы на вопросы, возникающие при выдаче разрешительной документации.

21 августа 2019
;