Главный архитектор Чувашской Республики Александр Шевлягин поздравил ядринцев с Днем города

В минувшую субботу город Ядрин отпраздновал свой день рождения. Жителей города с важным событием поздравили Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики Иван Моторинзаместитель министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства - главный архитектор Чувашкой Республики Александр Шевлягин, депутаты Государственного Совета Чувашской Республики Владимир Иванов и Валерий Павлов, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике, руководитель информационной группы по Ядринскому району Александр Рыбаков, руководитель Агентства территориального развития Этнер Егоров.

Почетные гости выразили признательность всем, кто своим трудом, силами и талантом вносит неоценимый вклад в развитие и благосостояние города, а также отметили, что у Ядрина есть перспективы, а у его трудолюбивых жителей есть хорошие возможности для самореализации и воплощения самых смелых проектов.

В рамках праздничных мероприятий, посвященных Дню города, состоялась физкультурная зарядка со звездой «С добрым утром любимый город!» под руководством заслуженного мастера спорта Валерия Лаптева, праздничное шествие предприятий и организаций города.

В рамках мероприятия жителей города наградили почетными грамотами. Так, за многолетний добросовестный труд в сфере жилищно-коммунального хозяйства, почетной грамотой Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики награжден Олег Карпов, начальник участка котельной и тепловых сетей Ядринского муниципального производственного предприятия жилищно-коммунального хозяйства.

Напомним, что в мае текущего года Ядрин признан победителем Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых горо­дах и исторических поселениях в номинации «Малые города до 10 000 жителей». Проект «Соединяя поколения» направлен на преобразование одной из центральных улиц Ядрина – Комсомольской. На реализацию указанного проекта из федерального бюджета выделено 40 млн. рублей. Реализация проекта благоустройства должна завершиться в 2020 году.

19 августа 2019
;