Продолжается совместная работа Минстроя Чувашии и УФССП по Чувашии по улучшению ситуации с взысканием задолженности за ЖКУ

8 августа в Канашском районном отделе судебных приставов состоялась рабочая встреча по обсуждению проблем, возникающих с взысканием задолженности перед предприятиями ЖКХ.

В данной встрече приняли участие консультант отдела экономической политики и мониторинга в сфере ЖКХ Минстроя Чувашии Наталья Аникина, представители администрации города Канаша и Канашского района, Канашской межрайонной прокуратуры Чувашской Республики, а также управляющих и ресурсоснабжающих организаций города Канаша.

Было отмечено, что с января по июль текущего года на исполнении в Канашском районном отделе находится более 4,8 тыс. исполнительных производств о взыскании задолженности в пользу предприятий ЖКХ (МП «УК ЖКХ» МО «г. Канаш ЧР», МУП «Водоканал», МУП «Каналсеть», МУП «Чистый город», ООО «УК Канашстрой» и др.) на сумму 65,2 млн. рублей. В рамках исполнительных производств судебными приставами-исполнителями выносятся постановления о временном ограничении должника на выезд за пределы РФ, об обращении взыскания на заработную плату (пенсию), об обращении взыскания на денежные средства, находящиеся в банках, о запрете действий по регистрации и т.д., а также накладываются аресты на имущество.

В ходе встречи также были обсуждены проблемы, возникающие при осуществлении исполнительных производств, а также возможные пути их решения.

Аналогичная встреча состоялась на прошлой неделе с предприятиями ЖКХ Козловского и Цивильского районов Чувашской Республики. Совместная работа УФССП по Чувашии и Минстроя Чувашии с выездом в муниципалитеты республики будет продолжена.

09 августа 2019
;