В повестке дня – деятельность строительной отрасли в условиях проектного финансирования

26 июля 2019 года министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Алексей Грищенко принял участие во Всероссийском селекторном совещании Минстроя России по вопросу деятельности строительной отрасли в условиях проектного финансирования. В совещании также приняли участие представители банковского сообщества и застройщики.

В ходе селектора обсуждены вопросы заполнения регионами информации в Единой информационной системе жилищного строительства. С докладами выступили регионы, где данная работа идет недостаточно активно. Напомним, по итогам Всероссийского совещания Минстроя России, состоявшегося 19 июля,  Чувашская Республика названа в числе лидеров в Приволжском федеральном округе по заполняемости системы. На сегодня работа в республике продолжается в активном режиме.

В настоящее время в Чувашии семь застройщиков осуществляют реализацию 11 проектов с использованием счетов эскроу. И ситуация по работе строительных организаций в условиях проектного финансирования находится на постоянном контроле министерства.

По итогам селекторного совещания министр Алексей Грищенко провел рабочее совещание с представителями строительной отрасли и банковского сообщества. Обсуждались детальные вопросы взаимодействия между банками и застройщиками. Министр обратился к участникам встречи с просьбой активнее выстраивать партнерские отношения и подчеркнул, что Минстрой Чувашии в настоящее время ведет активную работу  в индивидуальном режиме с каждым застройщиком и готов оказать необходимое содействие.

26 июля 2019
;