Продолжается совместная работа Минстроя Чувашии и УФССП по Чувашии по улучшению ситуации с взысканием задолженности за ЖКУ

На прошлой неделе рабочая встреча по обсуждению проблем, возникающих с взысканием задолженности перед предприятиями ЖКХ города Чебоксары, обсуждалась в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Чувашской Республике - Чувашии.

Сегодня, 25 июля, подобная встреча состоялась в Новочебоксарском городском отделе судебных приставов, в которой приняли участие начальник отдела экономической политики и мониторинга в сфере ЖКХ Минстроя Чувашии Т.В. Черменинова, а также представители администрации г. Новочебоксарска и управляющих организаций города.

Было отмечено, что в настоящее время на исполнении в Новочебоксарском городском отделе находится более 6,9 тыс. исполнительных производств о взыскании задолженности в пользу предприятий ЖКХ (ООО «УК ЖКХ», МУП «УК в ЖКХ», ПАО «Т Плюс», ООО «Коммунальные технологии»,  МУП «Коммунальные сети г. Новочебоксарска»,  ООО «Ремекс плюс», ООО «УК Лента» и др.) на сумму 114,6 млн. рублей. В рамках исполнительных производств судебными приставами-исполнителями выносятся постановления о временном ограничении должника на выезд за пределы РФ, об обращении взыскания на заработную плату (пенсию), об обращении взыскания на денежные средства, находящиеся в банках, о запрете действий по регистрации и т.д., а также накладываются аресты на имущество.

В ходе встречи также были обсуждены проблемы, возникающие при исполнении исполнительных производств, а также возможные пути их решения.

Практика подобных встреч представителей УФССП по Чувашии и Минстроя Чувашии с выездом в муниципалитеты республики будет продолжена. Очередное совещание по данной тематике планируется провести в городе Канаше.

25 июля 2019
;