В Алатырском районе сдан первый ФАП из программы 2019 года

25 июня 2019 г. состоялось рабочее совещание с подрядными организациями и КУ Чувашской Республики «Республиканская служба единого заказчика» Минстроя Чувашии по вопросу строительства модульных фельдшерско-акушерских пунктов на территории Чувашской Республики под руководством заместителя министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Андрея Данилова.

Заместителем министра было отмечено, что Минстрой Чувашии совместно с казенным учреждением в установленные сроки обеспечил строительство модульного фельдшерско-акушерского пункта в с. Ичиксы Алатырского района, который был торжественно открыт 23 июня.

Государственный контракт на строительство данного модульного фельдшерско-акушерского пункта заключен 06.05.2019 г. с подрядной организацией ООО «Газовик». Стоимость контракта составляет 3673,8 тыс. рублей. Строительство объекта осуществлялось в рамках программы, утверждённой постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 26.10.2018 № 433 «О государственной программе Чувашской Республики «Развитие сельского хозяйства и регулирование ранка сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Чувашской Республики».

ООО «Газовик» в установленные и сжатые сроки выполнены все строительно-монтажные работы согласно контракту.

Отметим, что развитие системы здравоохранения Чувашии стоит на контроле у руководства республики. Приоритетным направлением государственной политики является обеспечение качественной и доступной медицинской помощью каждого жителя нашего региона.

Всего в 2019 году в рамках государственной программы Чувашской Республики «Развитие здравоохранения», утверждённой Постановлением Кабинета Министров ЧР от 19.11.2018 г. № 461, запланировано  строительство 26 модульных фельдшерско-акушерских пунктов.

В настоящее время заключено 25 контрактов на строительство:

В Канашском районе ведется строительство 4 объектов, в Вурнарском,  Мариинско-Посадском, Урмарском, Цивильском, Чебоксарском, Ядринском, Яльчикском, Янтиковском районах - по 2 объекта, в Алатырском, Ибресинском, Козловском, Комсомольском, Красноармейском, Красночетайском районах – по 1 объекту.

Замминистра Андрей Данилов поставил задачу подрядным организациям четко выполнять разработанный график производства работ, поставки материалов и своевременно и качественно завершить свои контракты по строительству модульных фельдшерско-акушерских пунктов.

25 июня 2019
;