Лифты Чувашии поднимаются с помощью «Эльбруса»

Лифты Чувашии  поднимаются с помощью «Эльбруса»

В Чувашской Республике активно продолжается замена лифтового оборудования в рамках реализации программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, реализация которой проходит под контролем Минстроя Чувашии.

19 июня комиссия во главе с заместителем министра Андреем Даниловым,  генеральным директором НО «Фонд капремонта» Вячеславом Долговым и директором по развитию лифтостроительного завода «Эльбрус» Радимиром Егоровым проинспектировала дом 48 по улице Ленинского Комсомол Чебоксара, где год назад по программе капремонта по замене лифтового оборудования были установлены 7 лифтов ЧЛЗ «ELBrus». Члены комиссии вместе с жильцами дома оценили качество работы новых лифтов, которые при постоянной эксплуатации и хорошем обслуживании должны прослужить не менее 25 лет.

Староста и жители дома поделились:  «Для нас было огромной радостью узнать, что мы попали в программу капремонта по замене лифтов. Пользоваться новыми чебоксарскими лифтами удобно, панель с кнопками размещена на удобной для детей высоте, есть зеркало и голосовое оповещение. Лифты работают бесперебойно, комфортно, как часы. Мы всем довольны».

При установке чебоксарских лифтов «ELBrus» специалисты полностью меняют силовое оборудование, системы управления и безопасности, кабины лифтов, оборудование в лифтовых шахтах, двери на этажах. Современные лифты намного безопаснее старых и потребляют на 30 % меньше электроэнергии. Также на этажах устанавливают световые табло для отслеживания местоположения и направления движения лифтов, звуковые датчики, сигнализирующие о прибытии лифта на этаж. На всех кнопках информация продублирована шрифтом Брайля для удобства слабовидящих. «Новые лифты современные, качественные, энергоэффективные. Самое главное, чтобы жители были довольны конечным результатом,» - подчеркнул Радимир Егоров.

Далее комиссия посетила чебоксарский лифтостроительный заводе «Elbrus», специализирующийся на производстве лифтов и комплектующих к ним, где гости осмотрели производственные цеха, ознакомились с основными процессами производства.

Радимир Егоров продемонстрировал готовые изделия, выставочные образы серийного производства, рассказал, что производственные мощности завода позволяют производить более 100 лифтов ежемесячно (выпускается около 80 единиц), поставки осуществляются по всей России и за рубеж. Завод располагает современным технологическим оборудованием, а наличие высококвалифицированного персонала позволяет изготавливать только качественное лифтовое оборудование в короткие сроки. Используются комплектующие ведущих российских и мировых производителей лифтового оборудования.

20 июня 2019
;