Алексей Грищенко поздравил Шумерлинский завод спецавтомобилей с 90-летним юбилеем

7 июня 2019 года Министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Алексей Грищенко принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных 90-летнему юбилею Шумерлинского завода специализированных автомобилей.

Завод сегодня занимает ведущее место среди предприятий Чувашской Республики, является крупнейшим, ведущим поставщиком специальной подвижной техники, стабильно развивается наращивает объемы производства. На заводе трудится порядка полутора тысяч человек. Это  градообразующее предприятие, от стабильной деятельности которого зависит социально-экономическое развитие муниципалитета. Поэтому и юбилей машзавода приобрел общегородской масштаб, который с размахом отметили 7 июня в Шумерле. Площадками праздничных мероприятий стали Центральная площадь и городской парк культуры и отдыха.

В торжественном открытии праздника приняли участие Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Леонид Черкесов. Он выразил уверенность, что впереди у завода покорение новых вершин, реализация амбициозных проектов, интересный и полный ярких свершений путь.

Министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Алексей Грищенко зачитал приветственный адрес Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева, пожелал процветания и дальнейшего развития предприятию и вручил Благодарность Главы Чувашской Республики работнику завода.

В торжественном открытии праздника приняли участие руководители Корпорации «Проект-техника», представители органов власти Чувашской Республики, партнеры завода, генералы Главного автобронетанкового управления, руководство города и администрации. Каждый из выступавших подчёркивал, что Шумерлинский машиностроительный завод – большая и славная часть истории города, каждой семьи. Он продолжает оставаться одним из крупнейших и динамично развивающихся предприятий промышленности.

08 июня 2019
;