О грядущих изменениях в долевом строительстве - разговор в прямом эфире

На вопросы слушателей Чувашского радио в утреннем прямом эфире отвечал 23 мая первый заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ Чувашии Владимир Максимов.  Разговор шел на актуальную  сегодня тему  – переход строительной отрасли на новую систему отношений между застройщиками и желающими купить жилье.

Напомним, что с 1 июля 2019 года все застройщики должны будут перейти на  использование специальных эскроу-счетов — в этом случае деньги, внесенные участниками долевого строительства, будут храниться на специальных банковских счетах вплоть до завершения строительства. Таким образом, компании не смогут использовать эти средства при возведении домов — вместо этого предполагается использование банковских кредитов.

О деталях этого непростого и нового для страны процесса и рассказал слушателям Владимир Максимов.

Вела «Открытый эфир» ведущая радиопрограмм ГТРК «Чувашия» Маргарита Львова. За время эфира поступило 4 звонка.

(mp3,   26,86 Mb)
24 мая 2019