Уважаемые работники жилищно-коммунального хозяйства!

Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником!

Такого разнообразия профессий, которые составляют кадровый состав нашего огромного хозяйства, нет ни в одной другой отрасли!

Благодаря вашему мастерству, добросовестному труду, ответственности и ежедневному выполнению профессионального долга жилищно-коммунальное хозяйство нашей республики успешно функционирует, гармонично развивается и постоянно обновляется.

Значение нашей работы постоянно растет вместе с ростом требований людей к комфорту, к условиям проживания. В последние годы в стране реализуется ряд проектов, которые должны изменить качество жизни сограждан. Это «Модернизация и развитие сферы жилищно-коммунального хозяйства», “Комфортная среда”, “Безопасные и качественные дороги”, “Чистая вода” и другие.Теперь мы идем к «умному городу», который сделает условия проживания еще более удобными и безопасными.

Серьезным испытанием для ЖКХ комплекса стала вводимая в стране новая система по обращению с ТКО. Коммунальщики Чувашии в числе первых в стране вышли на борьбу за чистоту наших городов и сел. Уже можно сказать, что ситуация меняется к лучшему – объемы и вывезенного мусора, и оплаты услуги растут, а это значит, что люди начинают осознавать необходимость изменений в этой сфере.

Большое спасибо всем работникам предприятий жилищно-коммунального комплекса за труд, высшей оценкой которого становится комфортное проживание, хорошее настроение людей, гарантия социальной стабильности и общественного покоя.

Желаю вам, уважаемые коллеги, дальнейших профессиональных успехов, здоровья, бодрости, неиссякаемой энергии и сил, счастья и семейного благополучия!

Министр строительства, архитектуры

и ЖКХ Чувашской Республики                              Алексей Грищенко