Международные специалисты помогут нашим городам стать еще умнее

При поддержке Минстроя России, Национального центра компетенций «Умный город»  14-15 марта в Калуге проходит международный форум «Умный город. Инструкция по применению».  Мероприятие организовано в рамках реализации проекта цифровизации городского хозяйства с целью обмена знаниями и опытом в сфере «умного» развития, демонстрации успешных мировых практик «умных» городов, внедрения подробных шагов формирования современных российских городов.

Открыл работу форума замминистра строительства РФ Андрей Чибис. Российские и мировые кейсы на тему цифровой трансформации городов разбирали специалисты из Франции, Германии, Японии, Сингапура, России.

Завтра работа международного форума будет продолжена. В его работе принимает участие главный архитектор Чувашии Александр Шевлягин.

14 марта 2019
;