Награды лучшим коммунальщикам

12 марта, в канун празднования Дня работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства, в Ассоциации предприятий ЖКХ Чувашской Республики состоялось торжественное награждение работников отрасли Почетным знаком Ассоциации «За добросовестный труд в ЖКХ».

Награды вручали председатель Наблюдательного совета Ассоциации предприятий ЖКХ Чувашии Валентин Афанасьев, исполнительный директор Ассоциации Валерий Алексеев  и директор МБУ «Управление жилищным фондом г.Чебоксары» Андрей Владимиров.

Почетным знаком в этом году были отмечены 35 работников сферы ЖКХ городов и районов ЧР. Это в основном труженики рабочих специальностей - электрики, сантехники, дворники, лифтеры. Среди награжденных есть те, кто добросовестно проработал в отрасли более 30 лет и успешно продолжает трудиться. Это чебоксарцы электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования ООО «Жилищная компания» Леонид Ундрицов, рабочая по комплексной уборке ООО «Ниди» Людмила Ильина, главный бухгалтер ООО «УК «Жилищный стандарт» Любовь Миронова, мастер участка ООО «Наш дом» Александр Павлов, а также мастер ООО «ТЭР и КОН-Сервис» г.Новочебоксарск Геннадий Павлов и др.

Звезда «Герой ЖКХ» вручена 23 работникам предприятий коммунальной сферы столицы Чувашии и 12 работникам управляющих компаний городов Новочебоксарск, Шумерля, Козловка, Моргаушского, Чебоксарского и др. районов.

Справочно

Ежегодно, в третье воскресенье марта, работники жилищно-коммунального хозяйства  России отмечают свой профессиональный праздник.   В этом году российской коммунальной системе исполняется 370 лет. Отсчет ведется с 1649 года,  когда царь Алексей Михайлович утвердил новый свод законов Русского государства, регламентировавших различные стороны  государственной и общественной жизни. Среди этих документов был и «Наказ о городском благочинии», устанавливающий правила ведения городского хозяйства.

Награждение проводится в 7-ой раз, с 2013 года.

13 марта 2019
;