Управляющие компании узнали о новом в жилищном законодательстве

Ассоциация предприятий ЖКХ Чувашской Республики провела 6 марта семинар         по теме: «Изменения жилищного законодательства»  для руководителей и специалистов управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций Чувашии.

Семинар вела кандидат экономических наук, член Экспертного совета по вопросам ЖКХ при Правительстве РФ, генеральный директор ООО «Институт управления ЖКХ» Ирина Маликова

В первой половине семинара освещались новые федеральные правовые акты, вступившие в силу в 2018 - в начале 2019 гг., это прямые договоры между ресурсоснабжающими организациями и потребителями, изменения в порядке оплаты тепловой энергии для отопления в жилых и нежилых помещениях многоквартирных домов.

Вторая половина дня всецело была посвящена практике и нормативному  регулированию отношений, связанных с предоставлением коммунальной услуги по обращением с ТКО, в т.ч.: содержанию контейнерных площадок, вывозу крупногабаритных отходов, предоставлению услуг по обращению с ТКО в нежилых помещениях.

На семинаре рассмотрены новые правила выбора органом местного самоуправления управляющей организации для управления МКД.

Большой интерес слушателей вызвали новые лицензионные требования к деятельности по управлению многоквартирными домами.

07 марта 2019
;