В центре внимания - благоустройство Ядрина

31 января 2019 г. в центральной библиотеке Ядрина собрались представители бизнеса, общественных организаций, активные горожане и представители государственных органов. Встречу с приветственным словом и комментариями по конкурсу открыли глава администрации Ядринского городского поселения Бажайкин Павел Николаевич и руководитель Центра компетенций по развитию городской среды, член Общественной Палаты Чувашии Егоров Этнер Николаевич. Встреча была посвящена вопросу дальнейшего благоустройства ул. Комсомольская г. Ядрин. Именно эту территорию жители города выбрали в ходе проведённого социологического исследования. Сами результаты исследования были представлены жителям города еще 15 декабря 2018 г. И вот сейчас в формате проектного семинара все присутствующие могли внести все свои предложения и замечания. В результате совместной работы весь собранный материал станет основой Концепции развития ул.Комсомольская в г.Ядрин. Эту концепцию подготовят специалисты-архитекторы. Готовая Концепция  также будет представлена широкой общественности. С этой Концепцией городу Ядрину далее предстоит побороться за финансы во всероссийском конкурсе малых городов и исторических поселений.

01 февраля 2019
;