Городскую среду выбирают горожане

29 января 2019 г. Центр компетенций по развитию городской среды Чувашии и Минстрой Чувашии провели проектный семинар в городе Канаш по формированию комфортной городской среды. Целью проектного семинара – является сбор всех мнений, замечаний и предложений по территории, которую выбирали сами горожане. Выбор территории осуществлялся путём массового анкетирования на интернет-площадках и среди конкретных жителей города посредством личных интервью. В результате проведенного анкетирования был выявлен устойчивый запрос горожан на создание ярко выраженного центра города и формирование здесь нового культурного ядра, которое должно соединить и центральный парк, и центральную улицу (проспект Ленина) и сам Дворец культуры. Именно всю территорию, прилегающую в Дворцу культуру, сам весь этот квартал и предстояло переосмыслить горожанам, собравшимся в этот день в администрации города на проектном семинаре. В работе семинара приняли участие представители бизнеса, руководители учреждений культуры, жители прилегающих домов, городские активисты, сотрудники администрации города. Была собрана текущая ситуационная карта проблем и конфликтов интересов на месте и собраны все самые смелые предложения и пожелания по будущему этой уникальной территории. По регламенту конкурса малых городов и исторических поселений Концепцию развития территории нужно подготовить и подать в конкурсную комиссию уже до 1 апреля 2019 г. В случае победы, город Канаш сможет получить 80 млн. рублей федеральных субсидий на реализацию предложенной Концепции.

31 января 2019
;