Комментарий к Посланию Главы: "Жилье – это не только стены, но и дружные соседи!"

Комментарий к Посланию Главы дает Алексей Лапшин, генеральный директор ООО «Лидер»:

- Прошлый год был непростым для строительной отрасли. Существенно изменилось действующее законодательство – последние поправки были внесены в федеральный закон о долевом строительстве совсем недавно, 25 декабря 2018 года. Вместе с тем, строительные компании обеспечили хорошие показатели ввода жилья. Как указал Глава республики Михаил Игнатьев в своем Послании, в прошлом году в многоквартирных домах введено в эксплуатацию почти 460 тыс. квадратных метров общей площади жилья, что на 4,4% выше уровня 2017 года.

Наша строительная компания тоже внесла свой вклад в этот успех. Застраиваем 2 микрорайона. С 2012 года мы начали сложный, но одновременно интересный проект – на месте самовольно возведенных домов и металлических гаражей мы полным ходом строим новый микрорайон «Кувшинка» на 170 тыс. кв.м. жилья: 6 многоэтажных домов уже ввели в эксплуатацию (64 тыс.кв.м. жилья), 5 находятся в процессе строительства, 3 из них мы сдадим уже в этом году (около 30 тыс жилья), а также приступим к строительству еще 1 крупной позиции рассчитанной на 23 тыс.кв.м. жилья. Весь проект планируем завершить до конца 2021 года. Помимо домов на территории района предусмотрены 2 садика и школа. Один введем в эксплуатацию летом этого года. Но мы не просто строим современное благоустроенное жилье со всей инфраструктурой (современными площадками, подземными паркингами)– еще на стадии строительства мы стараемся проводить общие микрорайонные праздники, акции, детские и спортивные соревнования на недавно построенной многофункциональной площадке, чтобы познакомить и сдружить будущих соседей. Мы считаем, что это очень важно!

23 января 2019
;