Канашская школа им. И.А. Кабалина в ходе реконструкции получит пристрой

Управлением государственной экспертизы АУ Чувашской Республики «Центр экспертизы и ценообразования в строительстве Чувашской Республики» Минстроя Чувашии 15 ноября 2018 года выдано положительное заключение на реконструкцию здания средней общеобразовательной школы № 11 им. И.А. Кабалина в г. Канаш со строительством пристроя на 500 мест.

Проектом предусматривается строительство нового корпуса с теплым переходом к существующему зданию школы на 200 ученических мест, подлежащему реконструкции. Проектируемый пристрой представляет собой трехэтажное здание с размещенными в нем учебными классами, актовым залом, спортивным залом, медицинским блоком и другими помещениями. В обоих корпусах школы запроектировано размещение лифтов.

По предложениям экспертизы проектная документация доработана в части соблюдения требований санитарно-эпидемиологической, экологической и пожарной безопасности, устранены замечания и обеспечена конструктивная надежность и эксплуатационная безопасность здания школы, созданы условия доступности для маломобильных групп населения, выполнены требования законодательства в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности.

16 ноября 2018
;