Градосовет стоит на страже требований законодательства

На  Градостроительном совете Минстроя Чувашии сегодня, 15 ноября 2018 г., рассматривались 4 вопроса. При обсуждении выступали заказчики проектов, проектировщики, представители муниципальных образований, где предполагается размещение запланированных объектов . Они  не только представляли проекты, но и отвечали на многочисленные вопросы членов градостроительного совета.

Два из них -  эскизный проект технопарка в Вурман-Сюктерском сельском поселении Чебоксарского района и  эскизный проект планировки территории, прилегающей к с.Шоршелы Марпосадского района - после обсуждений были одобрены членами Градосовета.

Что касается производственной зоны на земельных участках в Шоршелском сельском поселении Марпосадского района, то этот проект нуждается в согласовании Роспотребнадзора по соблюдению санитарных разрывов с соседними сельхозпредприятиями.  Проект  жилой группы с. Хыркасы Вурман-Сюктерского сельского поселения отклонен от рассмотрения, так как он не соответствует требованиям федерального законодательства по размещению объектов в придорожных полосах.

15 ноября 2018
;