Долевое строительство на контроле!

23 августа 2018 года в Минстрое Чувашии проведено совместное совещание с участием Прокуратуры Чувашской Республики, администрации города Чебоксары, планируемого нового застройщика, ООО «Кратонстрой» по вопросу завершения строительства «проблемного объекта» по ул. Гражданская, д.6  г. Чебоксары (приказом Минстроя Чувашии от 02.08.2018 № 03/1-03/608 данный объект включен в сводный перечень проблемных объектов на территории Чувашской Республики).

По итогам совещания ООО «Кратонстрой» рекомендовано обеспечить государственную регистрацию незавершенного строительством объекта для последующей передачи новому застройщику, скомплектовать исполнительную документацию по объекту для передачи планируемому застройщику.

Также, 23 августа 2018 г. заместителем министра строительства Максимовым В.М. и администрацией города Чебоксары проведено выездное совещание по объектам, сроки сдачи  которых  затянуты, это: многоквартирные дома в V мкр. «Садовый» по ул.Б.Хмельницкого г. Чебоксары застройщик ООО «СУОР», поз.18 в 14 мкр. НЮР по пр. Тракторостроителей застройщик ООО «Стройсфера», поз.83 по ул. Калинина застройщик ООО «Победа».

По состоянию на 23 августа 2018 на объектах ведутся следующие виды работ:

ООО «СУОР»

279-квартирный жилой дом по адресу: г.Чебоксары, ул. Б. Хмельницкого, мкр.V поз.17,  399-квартирный жилой дом по адресу: г. Чебоксары, ул. Б. Хмельницкого, мкр.V поз.20 – сотрудниками государственного  строительного надзора Минстроя Чувашии проведены итоговые проверки. По результатам проверок выданы предписания об устранении нарушений.

ООО «Стройсфера»

180 квартирный жилой дом по адресу: г. Чебоксары, пр. Тракторостроителей, в XIV мкрн НЮР, поз.18 (1 и 2 этап).

В настоящее время застройщиком ведутся работы по технологическому подключению объекта к сетям газо- и водоснабжения.

ООО «Победа».

114-квартирный  жилой дом с предприятиями обслуживания, находящийся по адресу: г. Чебоксары, ул. Калинина позиция 83. Заключено 125 договоров долевого участия.

На Объекте выполнено благоустройству прилегающей территории, установлены малые архитектурные формы, завершены внутренние отделочные работы.

Ведутся работы по установке входных групп, прокладке сетей энергоснабжения.

24 августа 2018
;