Последствия урагана ликвидируются по всей республике

Как мы уже сообщали, 30 мая по большей части  территории Чувашии пронесся ураган с грозой и шквалистым ветром до 20-25 м/сек., который, несмотря на недолгое время своего действия, нанес ушерб нескольким населенным пунктам республики.

Всего было повалено 30 деревьев, из-за обрыва проводов произошло 32 отключения электроэнергии, сорваны крыши жилых домов в деревнях  Хучели Канашского района, Яныши Чебоксарского района, Б. Буяново Шемуршинского района (пострадало по  одному дому), в с. Порецкое (15 домов), повреждены крыши спортзала Большеяниковской средней школы (Урмарский район) и   Шимкусинской СОШ (Янтиковский район). По уточненным данным также пострадала крыша Яншихово-Челлинской СОШ и фельдшерско-акушерского пункта Красноармейского района. В селе Богатырево Цивильского рпайона рухнула труба недействующей котельной.

На 5 часов утра сегодняшнего дня аварийные бригады энергетиков  филиала ПАО «МРСК Волги» - «Чувашэнерго» справились практически со всеми проблемами на поврежденных электросетях. Заканчивается работа над подключением трех домов – в Алатырском, Урмарском и Ибресинском районах. К полудню 31 мая электроснабжение тут будет восстановлено. Для ликвидации последствий непогоды и возобновления электроснабжения потребителей было задействовано 40 ремонтных бригад общей численностью 185 человек, а также 51 единица спецтехники; оперативно налажено взаимодействие с руководством Чувашской Республики, главами муниципалитетов и региональным МЧС. Устранение повреждений затрудняли плохие погодные условия, падения деревьев на пути проезда бригад.

Также идет активная работа над ремонтом крыш. На социальных объектах работают бригады, организованные местными администрациями. Восстановлены крыши ФАП в Красноармейском районе и Шимкусинской СОШ. На остальных соцобъектах, а также четырех многоквартирных домах в с. Порецкое работы продолжаются.

31 мая 2018
;