Последствия урагана ликвидируются, пострадавших нет

По данным единой диспетчерской службы по большей части  территории Чувашии 30 мая пронесся ураган с грозой и шквалистым ветром, который, несмотря на недолгое время своего действия, нанес ушерб нескольким населенным пунктам республики.

Всего по сведениям на 17.00 повалено 30 деревьев, из-за обрыва проводов произошло 32 отключения электроэнергии, сорваны крыши жилых домов в деревнях  Хучели, Яныши, Б. Буяново (пострадало по  одному дому), в с. Порецкое (15 домов), сорвало крышу площадью 975 кв.м со спортзала Большеяниковской средней школы и повредило крышу в 150 кв.м Шимкусинской СОШ. В селе Богатырево рухнула недействующая труба котельной.

Сейчас идет детальное обследование нанесенного ущерба, параллельно с этим ведутся аварийно-восстановительные работы, а также решается вопрос о включении ремонта крыш многоквартирных домов в программу капитального ремонта.

30 мая 2018
;