Правильно рассчитать оплату услуг ЖКХ – целая наука!

Третья профессиональная олимпиада и конкурс на звание «Лучший специалист по расчетам с населением в сфере жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики» был организован 17 апреля ведущим оператором Портала ЖКХ Чувашской Республики - компанией «Инсоц» - совместно с Управлением ЖКХ, энергетики, транспорта и связи администрации г. Чебоксары при поддержке Минстроя Чувашии.

Участие в олимпиаде приняли экономисты, бухгалтеры, работники абонентских отделов, специалисты, ответственные за расчет потребления жилищно-коммунальных услуг управляющих компаний, товариществ собственников жилья, на обслуживании которых находятся многоквартирные жилые дома.

С приветственным словом к участникам олимпиады обратился первый заместитель министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Максим Иванов. В состав конкурсной комиссии по подведению итогов олимпиады вошла начальник отдела экономической политики и мониторинга в сфере ЖКХ Минстроя Чувашии Татьяна Черменинова.

Первое место и звание «Лучший специалист по расчетам с населением в сфере жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики 2018 года» завоевал экономист управляющей организации ООО «Домоуправление» Сергей Христофоров, второе место - у бухгалтера–кассира ТСЖ «Терем» Екатерины Николаевой, на третьем месте – программист ООО УК «Атал» Андрей Иванов. Победителю и призерам олимпиады были вручены благодарственные письма Минстроя Чувашии и дипломы и ценные призы от ООО «Инсоц».

Конкурс проводится третий год подряд в целях повышения уровня расчетов и качества обслуживания населения, стимулирования работы экономистов и бухгалтеров в форме экзамена с типовыми примерами расчета за жилищно-коммунальные услуги.

17 апреля 2018
;