К 23.00 последнего дня зимы авария была ликвидирована

Напоминаем, что вчера, 28 февраля, при проведении земляных работ был поврежден полиэтиленовый газопровод среднего давления диаметром 315 мм. В результате аварии от газоснабжения были отключены 15 многоквартирных домов (831 абонент) и 10 коммунально-бытовых предприятий по улице Стартовая в микрорайоне Новый город.

Работники АО «Газпром газораспределение Чебоксары» оперативно приступили к ремонтно-восстановительным работам. Несмотря на мороз и сильный ветер, 22 специалиста с применением 4 единиц техники успешно справились с аварией. В 23 часа труба была восстановлена, в полночь жители получили возможность включить свои газовые котлы.

Оперативное руководство на месте аварии осуществляли министр строительства, архитектуры и ЖКХ Чувашии Владимир Михайлов и его первый заместитель Максим Иванов, что позволило четко скоординировать работу всех необходимых структур.

01 марта 2018
;