Честно и открыто: в Чебоксарах общественников приглашают в счетные комиссии по рейтинговому голосованию

В соответствии с Порядком организации и проведения рейтингового голосования по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке в 2018 году в рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории города Чебоксары», в администрациях районов полным ходом идет подготовка к проведению рейтингового голосования по определению общественных пространств, где в этом году будет выполнено благоустройство.

В настоящее время в администрациях районов идет формирование общественных составов территориальных счетных комиссий. Придерживаясь принципов открытости и прозрачности в своей деятельности работе, администрация города Чебоксары предлагает общественным организациям и заинтересованным гражданам принять участие в их работе. Предложения по кандидатурам принимаются по следующим телефонам:

администрация Калининского района по тел. 23-44-12, kalin_oki3@cap.ru;

администрация Ленинского района 23-44-56, а также на электронный адрес lenin_oki5@cap.ru.

администрация Московского района 23-52-25на электронный адресmosk@cap.ru.

СПРАВОЧНО

На рейтинговое голосование в г.Чебоксары вынесено все 18 общественных пространств, включенных в пятилетнюю программу формирования городской среды:

Благоустройство Театральной набережной Чебоксарского залива (спортивная зона);

Благоустройство кадетского сквера за ДК Тракторостроителей;

Благоустройство Московской набережной реки Волга, II и III этап;

Благоустройство территории, прилегающей к универмагу «Шупашкар» с обустройством фонтанов;

Благоустройство парка культуры и отдыха в дубовой роще по ул. Ашмарина в микрорайоне Южный;

Благоустройство сквера им. К. Иванова, II и III этапы;

Благоустройство территории Красной площади;

Благоустройство аллеи по ул. Айзмана в мкр Альгешево;

Благоустройство территории «Аллеи искусств» по ул. 324 Стрелковой дивизии в Новоюжном районе;

Благоустройство сквера по ул. М. Горького;

Благоустройство лесного массива «Дубовая роща»;

Благоустройство сквера им. В. И. Чапаева;

Благоустройство парка по пл. Победы (Чапаевский поселок);

Благоустройство сквера возле ДК «Салют»;

Благоустройства сквера электротехников;

Благоустройство сквера по Московскому проспекту, дом 3;

Благоустройство сквера имени академика Г.Н.Волкова по пр.Ленина;

Благоустройство «Дорисс парк».

Напоминаем также, что 27 февраля в 18.00 состоится презентация дизайн-проектов в администрации Калининского района, 1 марта – в администрации Ленинского района, 6 марта– в администрации Московского района, 13 марта – в большом зале администрации города.

Приглашаем чебоксарцев принять активное участие в обсуждении проектов благоустройства столицы Чувашии!

Управление ЖКХ, энергетики, транспорта и связи администрации г. Чебоксары
21 февраля 2018